Jordan Knight

Birth Name: Jordan Nathaniel Marcel Knight
Born: May 17, 1970,
Origin:Worcester, Massachusetts
Parents: Marlene Putnam and Allan Knight
Siblings: Allison, Sharon, David, Chris and Jon.
Family: Evelyn Melendez (m. Sep. 12, 2004 – ); Dante (August 25, 1999), Eric Jacob (February 21, 2007)


Biography | Discography


Official Websitejordanknight.com

[rara_social facebook=”http://facebook.com/jordanknightofficial” twitter=”http://twitter.com/jordanknight” instagram=”https://www.instagram.com/jordanknightofficial”]

 

  1. Hasta el día de ayer había pensado que la canción que había llegado mas profundo en mi alma , era ILL BE LOVING YOU FOREVER…………….pero hoy 20 años después puedo decir que no es así…….. encontré nuevamente una canción inspiradora y que ademas jamas me cansaría de escuchar y no es casualidad que sea en la voz de mi banda favorita….gracias por ese gran regalo…………..STARE AT YOU…………I LOVE YOU NEW KIDS ON THE BLOCK!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  2. Jordan es un artista en todos los sentidos; canta, baila, compone, etc. y todo de forma excelente…Tiene la música en el alma. Yo creo que hay brindarle un homenaje, ahora en vida, y que es joven y lo va a disfrutar. Se lo merece !!

Comments are closed.